PORTES OUVERTES 2017

 

Collège Arc de Meyran : Samedi 13 mai 9h-12h30

Lycée ZOLA : Samedi 11 mars 9h-13h

portes ouvertes 2017 Lycée Zola

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lycée St ELOI :  samedi 18 mars 9h-13h

portes ouvertes 2017 Lycée St Eloi

 

 

Lycée VALABRE : SAMEDI 11 MARS 9H-13H

valabre csm_vignette_affiche_JPO_37eb54e9fa

 

 

Lycée VAUVENARGUES :  SAMEDI 11 MARS 9H30-13H

Vauvenargues : SAMEDI 11 MARS 9H30-13H

 

 

Formations CREPS :   Boulouris , SAMEDI 11 MARS  10H-16H

 

 

LYCEE CEZANNE : SAMEDI 01 AVRIL  9H-13H

Les clubs sociétaires et partenaires, sites et référents

CLUBS SOCIETAIRES

PAYS D’AIX NATATIONlogo pan            Bernard BOCHET

 

logo paucPAYS D’AIX UNIVERSITE CLUB HAND BALL       Didier de SAMIE

 

logo provence rugbyPROVENCE RUGBY      Frédéric BARRAL

 

logo aix athléAIX PROVENCE ATHLETISME     David FILIPPI

 

   logo GPA      PAYS D’AIX GYMNASTIQUE      Fabienne ORSONI

 

PAYS D’AIX VENELLES VOLLEY BALL    Fabien MAZEL

 

 

TRIATHL’AIX     Rachel DUCASSE

 

 

BMXlogo bmx     Virginie ROUSSEAU

 

      TAEKWONDO AIX    Mme CRESPI

 

logo GR aixGR’AIX   Agnès CAILLAT

 

 

       AVCA      Céline LEBAS

logo VBC

   UNION Venelles basket   Sylvie CHEVALLIER/ Fabien CAZEILS
       GOLGOTHS 13 AIX EN PROVENCE BASKETBALL   Cyril JHURRY
GOLGOTHS Centre de formation féminin   Olivier JORDY

 

 

logo auc penta     AUC PENTATHLON   Mme JUANOLA
                      AUC GYM   Magali TEMPIER

 

       AUC ESCRIME   Mr LARGY

 

logo hand boucUNION PAYS D’AIX BOUC HANDBALL  Laurent PEREZ
escrime pays daix     ESCRIME Pays d’Aix        Jean-Matthieu CHARPENTIER

 

CLUBS PARTENAIRES

tennis ligue

TENNIS Ligue de Provence  Sophie DE TAXIS

 

 

basket Rousset   AIL BASKET Rousset  Christophe SAMAT

 

 

tennis tholonnet    TENNIS Le Tholonet      

 

    TENNIS CLUB DE LA TOUR D’AYGOSI     Grégory CAUVIN

 

 

logo vtt passion     Passion VTT Venelles      Yan HUGONIE

 

 

logo OCE escrime     OCE ESCRIME       Michaël LEGROS

 

 

        BMX STE VICTOIRE     Patricia CHENAF

 

  LES ARGONAUTES         Adrien ORTU                

 

     AUC RUGBY                        Jacky LECUIVRE

 

           GROUPE GRENADE                  Eva JOURNEAUX

 

                  FETE le MUR       Nicolas REYNAUD

 

BOXING CLUB DES HIPPO